↑ Zurück zu 2016

11. Schienerberglauf

02.07.2016  –  Schienen (D-BW)

Vereinsresultatelaedele-im-text

Strecke: Lauf 5 – Schülerinnen
  • Distanz: 1.0 km
  • Teilnehmer: 28
  • Kategorie: Rundkurs
  • Untergrund: Asphalt

 

NameZeitAKAK PlatzPlatzmin/km
Anna Grießer0:04:49.7Sch. W D5.16.4:50
Emilia Kranz0:10:52.8Bambini1.28.10:53
Strecke: Lauf 6 – Schüler
  • Distanz: 1.0 km
  • Teilnehmer: 14
  • Kategorie: Rundkurs
  • Untergrund: Asphalt

 

NameZeitAKAK PlatzPlatzmin/km
Dominic Grießer 0:04:15.4Sch. M C2.6.4:15
Benedikt Kunz0:04:18.2Sch. M C3.7.4:18
Nico Kless0:04:28.0Sch. M C5.10.4:23
Strecke: Walking
  • Distanz: 9.5 km
  • Auf- / Abstieg: ± 180 m
  • Teilnehmer: 26 (8 Frauen / 18 Männer)
  • Kategorie:  hügeliger Landschaftslauf
  • Untergrund: Forstwege, Schotter

 

NameZeitmin/km
Michael Hartwig01:11:10.57:30
Ulrich Stauder01:24:10.58:52
Strecke: Kurzstrecke
  • Distanz: 5.0 km
  • Auf- / Abstieg: ± 100 m
  • Teilnehmer: 88 (46 Frauen / 42 Männer)
  • Kategorie:  hügeliger Landschaftslauf
  • Untergrund: Forstwege, Schotter

 

NameZeitAKAK PlatzPlatzmin/km
Birgit Metz0:32:47.8W51-991.47.6:34
Strecke: Mittelstrecke
  • Distanz: 9.5 km
  • Auf- / Abstieg: ± 180 m
  • Teilnehmer: 150 (47 Frauen / 103 Männer)
  • Kategorie:  hügeliger Landschaftslauf
  • Untergrund: Forstwege, Schotter

 

NameZeitAKAK PlatzPlatzmin/km
Christoph Apel0:44:00.5M503.13.4:38
Beate Kunz0:54:57.1W505.80.5:47
Irene Griesser0:58:33.1W408.111.6:10
Marina Busch-Kless0:58:44.6W508.113.6:11
Mannschaftswertung
MannschaftMitgliederZeitPlatz
LT Radolfzell 12:52:14.81.
Beate Kunz0:54:57.1
Irene Griesser0:58:33.1
Marina Busch-Kless0:58:44.6
Strecke: Langstrecke
  • Distanz: 20.0 km
  • Auf- / Abstieg: ± 445 m
  • Teilnehmer: 104 (23 Frauen / 81 Männer)
  • Kategorie: hügeliger Landschaftslauf
  • Untergrund: Forstwege, Schotter

 

NameZeitAKAK PlatzPlatzmin/km
Tobias Deitenberg1:32:02.9M303.14.4:36
Stefan Buhl1:34:26.3M403.19.4:43
Heike Strate1:37:02.4W502.24.4:51
Jörg Hönle1:40:17.6M5012.32.5:01
Volker Wittke1:42:19.7M4010.38.5:07
Andreas Mennel1:47:32.4M5017.47.5:23
Claudia Wagner2:04:10.0W405.86.6:13
Klaus Zimmermann2:09:03.6M5030.92.6:27
Mannschaftswertung
MannschaftMitgliederZeitPlatz
LT Radolfzell 14:46:46.82.
Tobias Deitenberg1:32:02.9
Stefan Buhl1:34:26.3
Jörg Hönle1:40:17.6
LT Radolfzell 25:38:55.77.
Volker Wittke1:42:19.7
Andreas Mennel1:47:32.4
Klaus Zimmermann2:09:03.6