↑ Zurück zu 2013

8. Schienerberglauf

06.07.2013  –  Schienen (D-BW)Schienerberglauf 2013

Vereinsresultate

Strecke: Lauf 3 – Schülerinnen
  • Distanz: 1.0 km
  • Teilnehmerinnen: 32
  • Kategorie: Rundkurs
  • Untergrund: Asphalt

 

NameZeitAKAK PlatzPlatzmin/km
Lilly Resemann0:05:30.4Sch. W E5.29.5:30
Strecke: Lauf 4 – Schüler
  • Distanz: 1.0 km
  • Teilnehmer: 37
  • Kategorie: Rundkurs
  • Untergrund: Asphalt

 

NameZeitAKAK PlatzPlatzmin/km
Luis Apel0:04:09.7Sch. M D3.13.4:10
Lennard Resemann0:04:12.5Sch. M D5.15.4:13
Nicolas Kless0:04:30.7Sch. M D9.21.4:31
Benedikt Kunz0:05:04.7Sch. M E5.30.5:05
Strecke: Kurzstrecke
  • Distanz: 7.9 km
  • Auf- / Abstieg: ± 149 m
  • Teilnehmer: 162 (57 Frauen / 105 Männer)
  • Kategorie:  hügeliger Landschaftslauf
  • Untergrund: Forstwege, Schotter

 

NameZeitAKAK PlatzPlatzmin/km
Esko Kranz0:30:57.4M402.5.3:55
Matthias Sugg0:46:46.9M4026.94.5:55
Martina Schubert0:50:25.6W4016.119.6:23
Birgit Metz0:51:26.4W506.123.6:31
Corinna Sugg0:52:12.3W4018.129.6:36
Petra Maurer0:52:21.3W507.130.6:38
Mannschaftswertung

 

MannschaftMitgliederZeitPlatz
LT Radolfzell 12:34:04.525.
Martina Schubert0:50:25.6
Birgit Metz0:51:26.4
Corinna Sugg0:52:12.3
Strecke: Hauptlauf
  • Distanz: 21.5 km
  • Auf- / Abstieg: ± 450 m
  • Teilnehmer: 128 (20 Frauen / 108 Männer)
  • Kategorie: hügeliger Landschaftslauf
  • Untergrund: Forstwege, Schotter

 

NameZeitAKAK PlatzPlatzmin/km
Thomas Bannwarth1:41:31.3M303.5.4:43
Johannes Danke1:47:03.6M304.12.4:59
Volker Wittke1:48:17.0M406.15.5:02
Wolfgang Plößl1:48:54.9M407.17.5:04
Thomas Mehler2:06:50.5M5015.57.5:54
Claudia Wagner2:12:25.6W404.75.6:10
Klaus Zimmermann2:18:07.1M5021.90.6:25
Mannschaftswertung

 

MannschaftMitgliederZeitPlatz
LT Radolfzell 15:16:52.092.
Thomas Bannwarth1:41:31.3
Johannes Danke1:47:03.6
Volker Wittke1:48:17.0
LT Radolfzell 26:13:52.745.
Wolfgang Plößl1:48:54.9
Thomas Mehler2:06:50.5
Klaus Zimmermann2:18:07.1
Teamwertung

 

TeamMitgliederZeitKategorie
LT Radolfzell2:05:32.4Frauen-Team
Karin Resemann
Maxi Kehrer-Barrho
dabbltrabbl1:56:36.5Mixed-Team
Beate Kunz
Jörg Hönle
Klessics2:21:54.6Mixed-Team
Marina Busch-Kless
Thomas Kless

 

Zum Bericht